сбербанк бизнес-онлайн

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
iamolga
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 11:29

сбербанк бизнес-онлайн

Сообщение iamolga »

заставляют переходить на новую версию в банке - сбербанк бизнес онлайн - там импорт-экспорт платежек только из 1С настроен и никаких возможностей других. Кто уже боролся с этим? подскажите! описаний и инструкций по формату файла никаких не дают. сбербанк - отстой!
RAJAH
Местный житель
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:49

Re: сбербанк бизнес-онлайн

Сообщение RAJAH »

iamolga писал(а):описаний и инструкций по формату файла никаких
Без этого, наверное, не получится. Знаю, что люди писали свои программки по формированию файла для "Галактики" из формата 1С.
edward_K
Заслуженный деятель интернет-сообщества
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: SPB galaxy spb

Re: сбербанк бизнес-онлайн

Сообщение edward_K »

Ну описание формата можно в инете найти наверняка. А вот в галактику напрямую пихать не получиться.
Сложности следующие
1. число строк на документ не постоянное
2. наличествует шапка, которая мешает.
но все решается предобработкой - как и для экспорта/импорта, так и для выписки. С экспортом чуть попроще если поля в шапке зашить по умолчанию(банку вроде на них все равно). Для импорта выписки я вообще делал настройку на dbf, на вход пихал текстовый файл с раcширением txt, а предобработка перегоняла его в dbf(с тем же именем ест..),
По сути на все форматы выписок у меня была одна и та же настройка - а предобработка уже разбиралась, что на входе и как это привести к единому формату.
Почему до сих пор не сделали штатную настройку - фиг его знает, для реестров на ЗП сделали возможность экспорта в 1С формат, а с банком каждый мучается самостоятельно.
Ответить