Налоговые группы ОС

ПНР и сопровождение

Модераторы: m0p3e, edward_K, Модераторы

Ответить
Саша Г.
Местный житель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Пермь

Налоговые группы ОС

Сообщение Саша Г. »

Доброе утро! Может кто подскажет, где в Галактике общесистемная настройка, которая позволят включить режим работы с налоговыми группами в моделе ОС.
Den
Местный житель
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Ярославская область ОАО "Часовой завод Чайка" г. Углич
Контактная информация:

Re: Налоговые группы ОС

Сообщение Den »

Не знаю как в 583 и 584, но в 582 они похоже толком не сделали группировку ОС по налоговым группам. Предлагают делать через внешнюю классификацию.Есть только каталог ОКОФ.Хотя м.б. мне кто и поправит.
Dium
Постоянный обитатель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49

Re: Налоговые группы ОС

Сообщение Dium »

Налоговые группы ОС включаются в общесистемной настройке путем выбора страны. Эти группы специально разработаны для ведения ОС по законодательству Казахстана и насколько я знаю не придназначены для РФ.
Саша Г.
Местный житель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Пермь

Re: Налоговые группы ОС

Сообщение Саша Г. »

Для Dium. Спасибо так оно и есть. Вот уродство. Поскольку по разным ОС разные ставки по налогу на имущество, яхотел использовать данную группировку. Придется все делать через классификацию.
Для Denа. Если говорить про амортизационные группы, то сделано все нормально....Типа в MainBase версии 5.84 есть даже настройка ОКОФ и налоговых групп. Выбрал ОКОФ, автоматически проставляется Амортизационная группа
maikl
Местный житель
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Тверь

Re: Налоговые группы ОС

Сообщение maikl »

Налоговые группы есть в 5.83
Julia
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Екатеринбург ООО ПКФ "Трилайн"
Контактная информация:

Re: Налоговые группы ОС

Сообщение Julia »

Мы у себя тоже все сделали через внешнии классификаторы:
К каждому ОС привязали классификаторы:
1) по амортизац. группам;
2) по типу ОС;
3) по виду ОС.
Все это для того что получать конкретно-подробные отчеты!
Вот мне только не нравиться, что при формировании отчета в котором задействованы классификаторы процесс конкретно тормозит (короче отчет вормируется в 2 раза дольше чем без классификаторов)
Саша Г.
Местный житель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Пермь

Re: Налоговые группы ОС

Сообщение Саша Г. »

А зачем вам понадобилось использовать классификаторы для типов, видов и амортизационных групп? Это же все есть в карточке ОС.
У меня вся беда в том, что ОС в эксплуатации до 3-х лет облагаются налогом на имущество по одной ставке, а более по другой...т.е. нужно еще будет автоматически переводить ОС из одной группы в другую.
Julia
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Екатеринбург ООО ПКФ "Трилайн"
Контактная информация:

Re: Налоговые группы ОС

Сообщение Julia »

Для САШИ Г.
Внешнии классификаторы мы привязали для того, что бы получать подробные отчеты, в том числе по амортизационным группам, по видам (т.е. здания, сооружения, автотранспорт и т.д.) и по типам (собственные, арендованные)и еще я забыла сказать что у нас есть еще один классификатор по видам затрат (прямые и косвенные). Нам необходима такая отчетность.:-)))
Саша Г.
Местный житель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Пермь

Re: Налоговые группы ОС

Сообщение Саша Г. »

Ясно. Вы все классификаторы заполняете через Atl+C или изменяли интерфейс при помощи конфигуратора?
Julia
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 17:49
Откуда: Екатеринбург ООО ПКФ "Трилайн"
Контактная информация:

Re: Налоговые группы ОС

Сообщение Julia »

Интерфейс конфигуратора не изменяю!
Ответить